Промпарк стройматериалов могут отдать в управление КРИК

Новая промышленная площадка должна разместится в Кирово-Чепецком районе на территории Федяковского сельского поселения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 апреля. Промпарк стройматериалов могут отдать в управление КРИК. Новая промышленная площадка должна разместится в Кирово-Чепецком районе на территории Федяковского сельского поселения.

Сегодня КРИК и правительство области занимается проработкой вопросов строительства промпарка и возможно именно ипотечная корпорация станет управляющей компанией нового объекта.

- В данный момент КРИК совместно с Министерствм строительства и Фондом РЖС подбирает земельный участок, - прокомментировали в корпорации. - Следующим этапом станет направление заявки правительства области в Фонд РЖС о передаче выбранного участка в собственность области.

При этом зампред правительства Кировской области Алексей Кузнецов отметил, что  проект важен для региона

- Мы рассчитываем, что появление пром парка сможет простимулировать занятость на окраинах города Кирова, - подчеркнул зампред. - В целом парковая политика к тому же даст толчок   производству, и улучшит качество жизни в населенных пунктах.

Также вице-губернатор рассказал о том, что уже прошли первые рабочие встречи с представителями ряда компаний, готовых разместить свои производства. В самой ипотечной корпорации добавили:

- Конечно, говорить о подаче заявок рано, однако потенциальные резиденты будущего парка  по всем интересующим вопросам могут обращаться в отдел капитального строительства КРИК.

итайте также:

«Слободино» претендует на новую федеральную субсидию

В департаменте промразвития прошли обыски по делу «Слободино»

Промпарк в Вятских Полянах не окупает расходов на свое содержание

фото kvardi-dom.ru

 

Узнайте больше о персоне: Кузнецов Алексей Борисович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: