Прокурор не поверил джентльменскому соглашению Шульгина и Пантелеева

В Октябрьский суд направлили иск о принудительной остановке деятельности одного из арендаторов БХЗ

Новости Кирова и Кировской области 19 июня. Кировский межрайонный природоохранный прокурор  подал иск в суд о приостановке эксплуатации очистных сооружений ООО «Дион», которые находятся на производственной площадке Кировского биохимического завода по улице Луганской города Кирова. 

- Было установлено, что при эксплуатации локальных очистных сооружений промышленного объекта были допущены нарушения правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды, в результате чего предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ метантиола (метилмеркаптана) в атмосферном воздухе в районе улиц Дзержинского и Луганской города Кирова, согласно данным лабораторных испытаний контролирующих органов, превысила более чем в 3 раза. Превышение в воздухе концентрации метантиола (метилмеркаптана) в сочетании с другими загрязнителями вызывает неприятный запах, что стало поводом для многочисленных обращений граждан в контролирующие органы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Более того, предприятием не отслеживалась концентрация ряда специфических загрязнителей атмосферного воздуха, не определена периодичность замеров качества воздуха в санитарно-защитной зоне и в зоне влияния выбросов предприятия, не согласовано размещение постов наблюдения и перечня загрязняющих веществ, подлежащих контролю, а проводимые предприятиям анализы атмосферного воздуха проводились лабораторией, не аккредитованной в установленном порядке.

 

Биохимзавод ДИОН
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: