Прокурор Лузы запретил свалку опилок под линией электропередач

В прокуратуру района обратилось предприятие ОАО "Коммунэнерго" в просьбой помочь избавиться от свалки опила, которую устроило местное предприятие

Новости бизнеса в Кирове и Киовской области 12 апреля - Прокурор Лузы запретил свалку опилок под линией электропередач

Как оказалось, ООО Инвестиционная компания "Развитие" в городе Луза нарушила закон "Об энергетике". Причем, наушения могли реально причинить и людям, и имуществу непоправимый вред. Свалка опила и щепы, которую устроили сотрудники предприятия, находилась под линией электропередач, и любая искра могла привести к пожару.

- Поводом для проверки, проведенной прокуратурой района в марте 2015 года, стало обращение ОАО «Коммунэнерго» о том, что рядом со зданием котельной, обслуживаемой ООО ИК «Развитие», данной организацией, непосредственно под проходящей линией электропередач, создана площадка для размещения отходов пиломатериалов, - рассказал прокурор Лузского района Александр Саханых. - Учтено, что расположение отходов пиломатериалов под линией электропередач создает потенциальную угрозу сохранности самих линий при использовании указанных отходов, а также угрозу возгорания в случае возникновения коротких замыканий в электросетях, в связи с чем прокурором в целях защиты прав и интересов неопределенного круга лиц подано заявление в суд.

Суд обязал предприятие убрать все пиломатериалы на безопасное расстояние. Сразу после заседания часть опила убрали.

Использовано фото: ikirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: