Прокуратура внесла «Куприту» представление за свалки мусора в городе

 

Новости Кирова и Кировской области 4 января. В связи с многочисленными обращениями жителей Кирова и Кировской области, а также их жалобами в социальных сетях, региональная прокуратура внесла представление руководителионального оператора АО «Куприт» из-за свалок, возникших повсеместно на контейнерных площадках города и области в первые дни января.

В своем Telegram-канале вице-спикер регионального парламента Роман Титов отметил, что особенно сложная ситуация обстоит с домами, в которых есьт мусоропроводы и выкатные контейнеры: шахты мусоропроводов забиты мешками с отходами, в подъездах появился неприятный запах.

В региональном правительстве отмечают, что возможные трудности связаны с переходом вывоза ТКО компаниям АО «Куприт» и АО «Вятавтодор».

2 января в ходе оперативного совещания по вопросам вывоза ТКО было решено увеличить количество машин и бригад. Всего в первые дни года на маршруты вышли порядка 30 мусоровозов.

— К вечеру 2 января ситуация стала налаживаться, в соцсетях появились фото пустых контейнеров и прибранных контейнерных площадок, — говорится в сообщении пресс-центра регионального правительства.

мусорный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: