Прокуратура помешала администрации города застроить парковую зону

Администрация несколько раз пыталась вывести участок из зоны дендропарков и питомников в зону малоэтажного строительства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 ноября. Прокуратура помешала администрации города застроить парковую зону.

Областная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности администрации Кирова, которая пыталась перевести земельный участок из парковой зоны в строительную.

Оказалось, что в июле прошлого года вышло распоряжение главы администрации города о переводе земельного участка по адресу деревня Богородская, улица Татьяны Войновой, 39 из зоны дендропарков и питомников в зону малоэтажного жилого строительства. В октябре того же года землю бесплатно отдали в собственность физическому лицу, которое в декабре перепродало участок. 

Через суд прокуратура добилась признания этих актов недействительными, и участок был возвращен в муниципальную собственность.

В июне текущего года администрация Кирова вновь попыталась перевести участок в другую зону, однако прокуратура снова обратилась в суд и выиграла дело.

Источник фото: 7x7-journal.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: