Прокуратура области встала на защиту предпринимателей Кирова

Найдены нарушения в постановлении администрации города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 апреля.

Прокуратура  Кировской области, в ходе проверки соблюдения администрацией закона о приватизации арендуемого предпринимателями муниципального имущества, выявила факты нарушения. Постановление мешало развитию малого и среднего бизнеса, препятствуя приватизации помещений, сообщается на сайте прокуратуры

По закону субъекты малого и среднего бизнеса имеют некоторые преимущества в случае приватизации арендуемых муниципальных помещений. Так предпринимателю предоставляется возможность выкупить помещение по рыночной стоимости, определяет которую независимый оценщик. В ходе проверки прокуратура выяснила, что администрация Кирова затягивала сроки оценки помещений и мешала их выкупить.

Также мэрия выпустила постановление о создании Совета по оценке муниципальной собственности, задачей которого становился анализ заключения независимых оценщиков и составление рекомендаций о принятии или отклонении этой оценки. Прокуратура считает, что  такие решения Совет выносить не мог, являясь лишь совещательным, а не уполномоченным законом органом.

В связи с этим прокуратура обратилась в Арбитражный суд с просьбой признать постановление Администрации Кирова незаконным.

Читайте также:

Депутат Журавлев: Дмитрий Драный хочет «оттянуть» малый бизнес

Большинство фондов предпринимательства в районах убыточны

Источник фото: kubnews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: