Производство пеллетов в Орлове могут закрыть из-за вредных выбросов

Работа предприятия может быть приостановлена из-за негативного воздействия на окружающую среду

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта. Производство пеллетов в Орлове могут закрыть из-за вредных выбросов.

Производством и реализацией пеллет (гранул) из опила на территории Орловского района занимается ИП Пупышев С.В. По информации прокуратуры, предприниматель не в первый раз нарушает требования природоохранного, противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.  В октябре 2013 года он уже был привлечен к ответственности за вредное воздействие на окружающую среду и заплатил штраф более чем в 24 тысячи рублей.

Тогда же в начале декабря Октябрьский районный суд Кирова обязал бизнесмена заплатить за негативное воздействие, получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и устранить нарушения правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ.

В феврале прокуратура вместе со специалистами Роспотребнадзора и департамента экологии снова выявили многочисленные нарушения законодательства предпринимателем. Сейчас в отношении ИП возбуждены административные производства по двум статьям, которые предусматривают ответственность в виде административной приостановки деятельности.

 

Источник фото: bioenergynet.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: