Производители молока считают заявления Россельхоза о добавках бездоказательными

Кроме воды, в молоко, например, подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Все это делается для фальсификации или для предохранения от быстрого скисания

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июня. Производители молока считают заявления Россельхоза о добавках бездоказательными.
Руководство «Союзмолока» пожаловалось вице-премьеру Аркадию Дворковичу и главе Минсельхоза Александру Ткачеву.

Напомним, что Россельхоз заявил о выявленных случаях фальсификации молочной продукции. В частности, как некоторые крупные, так и мелкие производители добавляют в молоко, кроме воды, крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс.

- В союзе считают, что такие высказывания бездоказательны, не подтверждены должными исследованиями и наносят репутационный ущерб всей отрасли. Некоторые производители опасаются, что напуганные данными Россельхознадзора покупатели вовсе могут на время отказаться от покупки молочных продуктов, - пишет «Ъ».

Однако в Россельхозе утверждают, что исследование продукциипроводилось во исполнение поручения правительства, а делавшее его ФГУП обладает лабораторией с необходимым оборудованием.

Подробнее почитать об этом можно здесь.

Читайте также:

Чем травят россиян: Россельхоз рассказал, что подмешивают в молочку

Россельхознадзор обнаружил мел и борную кислоту в молоке крупных производителей

40% сыра в области является фальсификатом

Партия фальсифицированного сыра изъята из магазинов Кирова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: