Проект «Пешком по Вятке» получил президентский грант

Его размер составил 1,5 миллиона рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 июля. Проект «Пешком по Вятке» получил президентский грант.

Как сообщили в Общественной палате по Кировской области, недавно были подведены итоги государственного конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Одним из его победителей стал кировский проект «Пешком по Вятке», представленный «Центром гражданских инициатив». На сохранение и попуряризацию исторических знаний о городе Кирове он получил 1,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что помимо проекта «Пешком по Вятке» еще 8 кировских проектов были удостоены грантов. Среди них «Защита прав осужденных и помощь их родственникам» , «Развитие информационной работы в сфере ЖКХ, как способ повышения общественной активностиграждан», «Школа молодёжного лидерства», Виктимологическое просвещение как средство ограждения детей и подростков от преступных посягательств, Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка», «Многодетная семья – территория семейного счастья», «Старший друг: подготовка студентов-волонтеров к сопровождению воспитанников интернатных учреждений», а также  межрегиональный фестиваль современных уроков литературы «Читаем, думаем, спорим».

Напомним, в мае текущего года вышел первый в истории Кирова путеводитель по городу, автором которого стал историк Антон Касанов.

Источник фото: vk.com

Читайте также:

В Кирове вышел путеводитель «Пешком по Вятке»

У «Пешком по Вятке» появился конкурент
 

Узнайте больше о персоне: Касанов Антон Сергеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: