Продажи люксовых автомобилей в России резко выросли

В России завершилось падение авторынка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 декабря. Автомобильный рынок в России оживился. Это подтверждает  статистика. По данным 1gai.ru, AVTOVAZ показал в октябре 2016 года один из лучших результатов по сравнению с конкурентами, реализовав 23,3 тысячи автомобилей. AVTOVAZ увеличил объем продаж на 13% к октябрю прошлого года. Доля рынка компании за январь-октябрь этого года увеличилась на 1,7%, но продажи за этот же период упали на 4,9%.
Положительная динамика фиксируется и у других марок, лидирующих по объемам продаж на российском рынке. Так, продажи автомобилей марки Lexus выросли за 10 месяцев 2016 года на 19,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, один из лидеров по количеству проданных автомобилей JAGUAR. За январь-октябрь текущего года компания реализовала на 85,6% больше, чем за такой же период прошлого года.
Стоит отметить, что из-за высокого спроса на автомобили Toyota Camry и RAV4 завод  Toyota в Санкт-Петербурге перешел на работу в две смены.

В пресс-службе представительства компании в России отмечают, что продажи локализованных моделей Toyota демонстрируют уверенную динамику. Объем производства компании в январе-ноябре 2016 года вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 33 065 единиц.

- Во всем мире компания Toyota придерживается стратегии производства моделей в тех регионах, где они пользуются наибольшим спросом, - отметил президент Toyota Motor  Хидэнори Одзаки. - Я рад, что Toyota Camry и Toyota RAV4 являются абсолютными лидерами в своих сегментах в России. Запуск второй смены стал логичным ответом на высокий спрос на данные модели среди российских покупателей. 

Читайте также:

Россияне бросились скупать автомобили

В этом году российский авторынок сократится на четверть

Продажи автомобилей в России упали на 25,8%

фото wallpaperfolder.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: