Procter&Gamble урегулирует с Роспотребнадзором ситуацию с бытовой химией

Procter & Gamble уверена в безопасности собственной продукции, которая продается в России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 августа. Американская компания Procter & Gamble уверена в безопасности собственной продукции, которая продается в России, и поэтому намерена урегулировать все вопросы с Роспотребнадзором. Об этом пишут РИА Новости.

- Мы нацелены на обеспечение безопасности нашей продукции, а также на то, чтобы она соответствовала или превышала требования тех стран, в которых продается. Мы уверены, что наши товары отвечают установленным в России нормам, и рассчитываем на сотрудничество с Роспотребнадзором для скорейшего решения данного вопроса,- прокомментировали РИА Новостям в  Procter & Gamble.

К слову, в кировском METRO уже убрана с полок запрещеенная импортная бытовая химия, в том числе и компании  Procter & Gamble. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Для справки
Как пишет «Ъ» претензии к качеству продукции у Роспотребнадзора возникли к Henkel: кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский»
Также в перечне оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive, Турция), немецкое средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH), «UniCUM средство для мытья полов универсальное СПА», «Luxus Professional Чистый пол Паркет» (ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», Московская область), универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхности «Формула 409» (The Clorox Company, США) и другие.

источник фото: aktualno.ru

Читайте также:

Роспотребнадзор потребовал убрать из магазинов импортную бытовую химию

Кировский МETRO убрал с полок запрещенную импортную бытовую химию

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: