Процесс передачи федералам трассы Кострома-Киров-Пермь приостановлен

Причина - в отрицательном заключении Минфина и Минэкономразвития РФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 октября. По словам Юлии Поповой, замминистра транспорта области, в июне 2015 года минтранс РФ направило на согласование в Минфин и Минэкономразвития утвержденный пакет документов по передаче автодороги Кострома-Киров-Пермь в федеральную собственность. Однако уже в конце июля министр транспорта Максим Соколов, находящийся с рабочим визитом в Костроме, отметил, что оба министерства подготовили отрицательные заключения по передаче данной дороги под опеку федерации.

- На данный момент правительством области подготовлен проект письма в Минтранс России о предоставлении более подробной информации по вопросу передачи автодороги в федеральную собственность, – добавила Юлия Попова.

Как ранее заявлял Никита Белых, Кировская область ежегодно тратит порядка 400 млн рублей на содержание автодороги Кострома-Киров-Пермь. А в случае передачи трассы федералам освободятся средства, которые можно будет «направить на ремонт и строительство непосредственно региональной дорожной сети».

К слову, на заседании Юлия Попова заявила, что только 25% дорожной сети региона соответствует нормам. По ее словам, не соответствует нормативам 2 228 км дорог региональной сети (75%). Из них 307 км - требует реконструкции, 1099 км - капитального ремонта и 822 км - ремонта дорожного полотна.

Читайте также:

На ремонт трассы Кострома-Киров-Пермь требуется 8 млрд рублей

Путин согласился передать трассу Кострома-Киров-Пермь федералам

Трасса Кострома-Киров-Пермь будет передана на обслуживание федералам

Аварийный участок трассы Киров-Пермь окропили святой водой

источник фото: rosyama.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: