При УФНС по Кировской области появился общественный совет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 марта.

В его состав вошли  известные в регионе руководители предприятий, спортсмены, общественники и научные работники

Главной задачей общественного совета станет помощь в решении острых общественных проблем. В состав органа, по информации, размещенной на сайте Федеральной налоговой службы, вошли 17 человек. На первом заседании к общественному совету обратилась Светлана Чарушина – руководитель налоговой службы Кировской области. Она выразила надежду на то, совещательный орган сможет принести обществу реальную помощь и не станет «декоративным». 

По мнению члена Общественной палаты Тахира Мамедова, главной задачей совета при УФНС должно стать формирование общественного мнения и организация обратной связи между налогоплательщиками и налоговыми ведомствами. 

Председателем общественного совета при УФНС России по Кировской области стал Валерий Саблин – бывший руководитель налогового Управления, его заместителем стал Андрей Усенко – вице-президент ВТПП.

В ближайшее время общественный совет будет рассматривать вопросы, касающиеся формирования налоговой культуры, повышения информированности налогоплательщиков и ряд других. 

Читайте также:

«Брошенные» фирмы должны налоговикам 5 миллионов рублей

Новым руководителем налоговой службы стала Светлана Чарушина

Налоговую инспекцию будет контролировать Общественный совет

Источник фото: nalog.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: