Налоговую инспекцию будет контролировать Общественный совет

При ведомстве будет создан общественно-консультативный орган

Управление налоговой службы выразило готовность вести более открытый диалог с налогоплательщиками. В доказательство этого при УФНС начал формироваться общественно-консультативный орган, работающий на общественных началах – Общественный совет. В его задачи будет входить обсуждение проблемных вопросов, выработка предложений в сфере налогового администрирования, общественный контроль. Проект положения уже разработан.

Подать заявку на участие в Общественном совете могут как организации, так и частные лица.

Документы принимаются с 17 февраля по адресу: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 37 или в электронном виде по адресу электронной почты УФНС: u43@r43.nalog.ru. В заявке указываются ФИО кандидата, дата рождения, сведения о месте работы, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета. К документам также должна быть приложена биографическая справка, письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, а также на обработку и использование его персональных данных на официальном сайте УФНС.

Добавим, что Общественные советы при УФНС также начали формироваться и в других регионах страны, а где-то они уже существуют.

Источник фото: karelexpo.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: