Президенту «Движение-Нефтепродукт» пересчитали миллионы

Это больше половины всех налогов, которые в прошлом году кировский бизнес заплатил под давлением следователей

Новости Кирова и Кировской области 7 февраля. Президент ООО «Движение-Нефтепродукт» заплатил более 180 миллионов рублей в рамках доначисления налогов. По версии следствия, в 2007 году президент Общества с целью снижения налоговых обязательств и получения необоснованной налоговой выгоды в виде неуплаты налогов по общепринятой системе налогообложения решил создать схему с формальной регистрацией новых предприятий, применяющих льготный режим налогообложения, и оформлением на них деятельности по сдаче в аренду комплексов АЗС и нефтебаз, принадлежащих ООО «Движение-Нефтепродукт».

В рамках расследования уголовного дела в организациях, а также в квартире подозреваемого были проведены обыски, изъяты бухгалтерские и финансовые документы, а также документы налоговой отчетности

О возбуждении уголовного дела стало известно в мае. Тогда же мэрия и минкульт потребовали снести дом, который он строит на Водопроводной, 4, поскольку он портит вид на Трифонов монастырь и строится вблизи от объекта культурного наследия.

- В 2018 году благодаря совместным усилиям следователей и областной налоговой службы был привлечен к уголовной ответственности президент ООО «Движение-Нефтепродукт», в отношении которого расследовалось уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации. В ходе предварительного следствия, под тяжестью собранных доказательств, Сергей Киселев был вынужден признать вину и возместить ущерб, причиненный бюджету РФ в сумме более 180 млн рублей. Уголовное дело закрыто, - прокомментировали «Навигатору» в пресс-службе регионального Следкома.

Глава «Движения-Нефтепродукт» заплатил 180 миллионов по решению суда. Об этом рассказал руководитель кировского следственного управления Айрат Ахметшин.

По его словам, Сергей Киселёв после привлечения к уголовной ответственности доплатил в бюджет суммы, которые с помощью различных схем увел из-под налогообложения в течение предыдущих 10 лет.

Ущерб, причиненный бюджету Российской Федерации, превысил 180 миллионов рублей. Это больше половины всех налогов, которые в прошлом году кировский бизнес заплатил под давлением следователей, сообщает

Напомним, что уголовное дело на Киселева появилось в то время, как мэрия и минкульт потребовали снести дом, который он строит на Водопроводной, 4, поскольку он портит вид на Трифонов монастырь и строится вблизи от объекта культурного наследия.

 

Движение-Нефтепродукт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: