Президент ответил на вопрос Собчак о разжигании ненависти в стране

По словам Путина, травли со стороны официальных представителей власти нет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 декабря. Президент ответил на вопрос Собчак о разжигании ненависти в стране.

В ходе пресс-конференции телеведущая канала «Дождь» Ксения Собчак задала президенту РФ два острых вопроса. Первый касался ситуации в Чеченской республике. «На территории субъекта не работают законы РФ, а глава республики Рамзан Кадыров объявил о том, что будут расправы с террористами, которые еще не получили судебного решения», сказала  Собчак. Как к этому относится глава государства, гарант закона в стране? – поинтересовалась ведущая.

– В России все должны соблюдать действующие законы, - отметил на это Владимир Путин. - Никто не может быть виновным, пока это не признано судом.

По словам президента, ничто не дает право на досудебные расправы. А правоохранительные органы, в свою очередь, должны провести проверку и выяснить все факты поступившей информации. Такая предварительная проверка уже ведется, отметил президент.

– Само заявление Кадырова могло быть просто эмоциональным, - заключил он.

Второй вопрос Собчак касался агрессии, травли несогласных с политикой страны на российских и федеральных каналах. Она напомнила про сюжет, вышедший на Первом канале о ребенке, о распятом на Украине мальчике. Впоследствии выяснилось, что все это было ложью и такого случая не происходило. Однако, главный телевизионный канал страны не принес никаких извинений за ложь, сообщила Собчак.

- Вы не боитесь такого градуса ненависти? – спросила Собчак.

На это Путин ответил, что никакой травли в стране со стороны официальных представителей власти нет, никто этим не занимается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: