Премьера года: IPhone 5

12 сентября Apple официально презентовала смартфон 5-ого поколения. И хотя старт продаж начался 21 числа, за IPhone уже встала в очередь вся Европа и Америка. В Кирове уже есть обладатели новомодного гаджета. Цена интернет-заказа покупателей, очевидно, не смутила – стоимость колеблется в пределах 60 тысяч рублей.

Инновации в классическом корпусе

Внешних отличий «пятерки» от своих предшественников – мало. Он легче и тоньше. В глаза бросается задний анодированный алюминиевый корпус с эффектной “алмазной” гранью. Retina дисплей, как всегда, впечатляет своими прочностными свойствами. Аналоговый 3,5 мм разъем наушников теперь находится снизу, что удобно при прослушивании музыки. Цвета также классические.

У нового смартфона Apple заметно больший дисплей – 4 дюйма против 3,5 дюймов у своих собратьев. Больше места для Интернета и разговоров в SMS и мессенджерах. Больше удобства для карт и навигации. Крупнее страницы в электронных книгах.

Качество дисплея – великолепно. За счет того, что разрешение увеличено до 1136х640 точек, улучшилась цветопередача изображений. Четкими снимки стали благодаря 8 мегапиксельной камере с кристаллическим сапфировым покрытием линз. Улучшенная фронтальная камера умеет снимать видео с разрешением HD (720p), что прекрасно дополняет Full HD (1080p) камеры. Вдобавок, в устройстве теперь 3 микрофона и отличное шумоподавление. Плюс, в комплекте появились новые наушники.

Самый быстрый в мире

Первая партия IPhone была распродана меньше, чем за час во Франции и Германии. 5-ое поколение «яблочного» смартфона, безусловно, стало самым продвинутым. Технические параметры впечатляют. Производительность ядер процессора А6 и графического ускорителя вдвое выше, чем у его предшественника на IPhone 4S. Как результат, камера включается быстрее, а фотографии выглядят гораздо лучше, чем раньше. Выход в Интернет и передача сотовых данных стал еще быстрее. Кроме привычного 3G iPhone 5 работает в режиме сети 4G LTE.

Новые возможности iOS 6

Пятое поколение «яблока» уже в коробке идет с новой операционной системой. 6-ая версия iOS практически создавалась для премьеры и собрала в себе более 200 различных улучшений. В первую очередь, это голосовой ассистент Siri и собственная картография и навигация Apple.

Компания отказалась от карт Google и представила свой вариант в 3D версии. Также – приложение Passbook, которое позволяет удобно и безопасно хранить свои документы, видеосвязь FaceTime теперь работает и через 3G сеть, Wi-Fi уже не обязателен. И, конечно, для любителей фотоснимков появилась функция 3D-панорамы – с ней можно объять необъятное.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Владимир Власов – управляющий магазина «Fresh Store»

- «Пока очереди на IPhone 5 в Кирове мы не наблюдаем – на мой взгляд цена пока неадекватна – больше 60 тысяч рублей. Когда начнутся официальные продажи смартфона в России, неизвестно. Но уже сейчас обладатели «яблочных» телефонов четвертого поколения избавляются от своих гаджетов, чтобы приобрести новинку. В связи с чем, мы ожидаем снижение цен на старые модели примерно на 20%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: