Преемником Липатникова стал Андрей Усенко

Смена руководства палаты произошла 25 марта

Новости Кирова и Кировской области 26 марта. На внеочередном съезде выбрали нового президента «Вятской торгово-промышленной палаты». Преемником Николая Липатникова стал Андрей Усенко, вице-президент Вятской ТПП. 

- Новый этап деятельности Вятской ТПП будет ориентирован как на развитие уже сложившихся практик, так и на внедрение новых форм работы, ориентированных, в первую очередь, на достижение конкретных результатов в интересах бизнеса и региона в целом, - отметил Андрей Усенко.

Напомним, в январе Николай Липатников, возглавлявший Вятскую торгово-промышленную палату с 1993 года, покинул пост президента по собственному желанию. Президента Вятской ТПП Николая Липатникова как-то назвали главным оптимистом Вятки, и не без оснований. Он верит, что бизнес и власть смогут выстроить конструктивный диалог, верит в потенциал Кировской области, а 20 лет назад он верил, что сможет создать торгово-промышленную палату на Вятской земле - и сделал это. Хотя все могло сложиться иначе, если бы Николай Михайлович оптимистом не являлся.

- Практика нашей работы за прошедшие годы показала, что при аргументированной позиции бизнес-сообщества, проводником которой выступала том числе и торгово-промышленная палата, можно добиться многого, в том числе и внесения поправок в уже принятые законы и действующие нормативные акты, - подчеркнул Николай Липатников. - Сегодня вместе с органами власти, другими некоммерческими объединениями и общественными организациями, мы идем в одном направлении: стремимся, чтобы любой добросовестный предприниматель реально чувствовал, что он нужен здесь, на вятской земле. Он может смело вкладывать свои средства в развитие производства либо торговли и быть уверенным в том, что получит поддержку в своих начинаниях и планах.

Как отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, Вятская торгово-промышленная палата объединяет сотни организаций различных сфер деятельности. 

- Сегодня она является важной региональной площадкой для открытого диалога между бизнесом и властью, - отметил Игорь Васильев. - Благодаря профессионализму работников палаты удалось создать действующую систему поддержки предпринимательства. Уверен, что руководство палаты продолжит держать курс на развитие бизнес-сообщества, в том числе в сфере реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина. Желаю Вятской торгово-промышленной палатединамичного развития, процветания, новаторских стратегий и успешных решений. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

- Сегодня самое главное – понимание экономической ситуации, сплочение бизнес-сообщества, сотрудничество с органами государственной власти, а также выработка мер, направленных на помощь предприятиям в сложившихся непростых условиях, - отметил генеральный директор Фабрики художественных материалов «АРТ-Авангард» Борис Пестов. - Задача Вятской ТПП – помочь вятскому бизнесу выстоять в этих условиях, не растерять, а самое главное приумножить тот опыт, который был накоплен Палатой за весь период ее существования.

Директор Фабрики индивидуальной мебели Veroom Иван Токмаков пожелал Вятской ТПП сохранять свой опыт и высокий уровень профессионализма, направленный на совершенствование условий для качественного роста предпринимательства.

- Сегодня бизнес-сообщество региона доверяет Вятской торгово-промышленной палате, прислушивается к ее мнению, - подчеркнул Иван Анатольевич. - Желаю Вятской ТПП и далее сохранять статус ведущего делового объединения Кировской области.

 

 

 

 

 

Вятская ТПП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: