Представители Вятской ТПП приняли участие в стратегической сессии по водоотведению

ТПП РФ совместно с Фондом развития инновационного предпринимательства провели стратегическую сессию «Разработка абонентами водоканалов Планов по соблюдению требований к сточным водам и снижению сбросов: основания, порядок и результат» . На ней представители «ГК Водоканал Эксперт» и Фонда «РИП» посвятили свои выступления выполнению предприятиями-абонентами системы водоканалов изменений законодательства по водоотведению. В конференции приняли участие вице-президент Вятской ТПП Леонид Перминов, представители завода «Красный якорь», «Вятского торгового дома».



Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ напомнил о том, какая работа ведется в плане защиты интересов регионального бизнеса в сфере водоснабжения и водоотведения. Это информирование регионального бизнеса об изменениях в законодательстве РФ, содействие внедрению технологий, обеспечивающих очистку сточных вод в соответствии с требованиями водоканалов, а также снижению платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.

Директор Фонда развития инновационного предпринимательства Ольга Середа подчеркнула важность своевременного выявления потенциальных рисков и угроз, информирования о них регионального бизнеса, совместной методической проработки и подготовки тех или иных вариантов решений проблем предприятий.

Затем представители ООО «ГК Водоканал Эксперт» и Центра экспертиз ООО «ГК Водоканал Эксперт» рассмотрели задачи по разработке и реализации плана по соблюдению требований к составу и свойствам сточных вод, а также плана снижения сбросов.



В завершении мероприятия абоненты водоканалов получили консультации по своим вопросам.



https://drive.google.com/file/d/1veCW21jabO4PGehSv1VnpanXfxnDZVUZ/view?usp=sharing По этой ссылке доступна запись сессии.
Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=68732
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: