Представителей бьюти-сферы и общепита Кировской области приглашают принять участие в обучающих семинарах

 

Они пройдут 20-21 мая в режиме видеоконференции

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева уполномоченным по защите прав предпринимателей Владиславом Поповым создан оперативный штаб бизнес-объединений для сбора информации по проблемным вопросам субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Штаб осуществляет мониторинг реализации разработанных мер поддержки для малого и среднего бизнеса в условиях распространений новой коронавирусной инфекции.

В числе актуальных был рассмотрен вопрос соблюдения санитарных норм и правил в салонах красоты и организациях общественного питания, которые смогут возобновить работу с 21 мая. В ходе совещания региональным минэкономразвития было предложено организовать на базе центра «Мой бизнес» Кировской области обучающие семинары, на которых представители Роспотребнадзора подробно расскажут о соблюдении санитарных мер в салонах красоты и парикмахерских при обслуживании посетителей.

Как сообщают в региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства, обучающий семинар для представителей индустрии красоты пройдет 20 мая с 14:00 до 16:00. 

21 мая с 14:00 до 16:00 состоится вебинар для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере общественного питания. 
Информация о вебинарах и организации подключения размещена на сайте центра «Мой бизнес» Кировской области: мойбизнес-43.рф. Принять участие в них может любой желающий.

Напомним, для поддержки предпринимателей Кировской области работает Центр «Мой бизнес». Он создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного во исполнение майского указа Владимира Путина. Как ранее отмечал председатель правительства области Александр Чурин, в рамках нацпроекта малому и среднему предпринимательству предусмотрен широкий спектр поддержки, в том числе разработан перечень антикризисных мер поддержки предпринимателей Кировской области.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: