Предпринимательница Грачева отказалась банкротить «Абсолют-Агро»

В связи с этим суд закрыл одно из дел о банкротстве агропредприятия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 октября.

Еще в марте в Арбитражный суд Кировской области с требованием о банкротстве ООО «Абсолют-Агро» обратилась кредитор ИП Елена Грачева. Суд постановил взыскать с предприятия более 111 тысяч рублей. Но должник решение не исполнил, и это послужило новым поводом обращения предпринимателя в суд. Однако на заседание 14 октября женщина не явилась и к тому же отказалась от заявленных требований, в связи с чем суд решил производство по делу прекратить.

Напомним, что еще в прошлом году «Абсолют-Агро» оказался на грани банкротства из-за долгов по кредитам. В суд были поданы несколько заявлений от кредиторов о признании компании банкротом. Вскоре после возникновения финансовых проблем гендиректор холдинга Константин Мошуренко отошел от дел. Руководство взяла на себя ликвидационная комиссия. На днях Арбитраж принял заявление председателя ликвидационной комиссии ООО «Абсолют-Агро» о признании должника несостоятельным. Заседание состоится 7 ноября.

Сейчас кирово-чепецкое предприятие «Абсолют-Агро» продолжает работать, и на нем идет процедура смены собственника. Об этом «Навигатору» заявлял Алексей Котлячков, глава департамента сельского хозяйства.

– Смена собственника – это пока вопрос закрытый, он идет внутри компании, поэтому здесь я могу только сказать, что предприятие выполняет все производственные планы, - прокомментировал Алексей Котлячков. - Они работают. Людей не увольняют.

Также он добавил, что на предприятии заготовлены корма на зиму, а его перспективы Котлячков оценил коротко: «Работать будут». К слову, бывшие руководители холдинга не комментируют ситуацию со сменой собственника на предприятии.

- Сергей Александрович Доронин не обладает информацией о смене собственников на «Абсолют-Агро», - заявили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», лидером которой он является.

Доронин отошел от дел в 2009 году. Константин Мошуренко на вопрос «Навигатора» о возможной продаже предприятия ранее заявлял, что впервые слышит о таких планах.

Источник фото:bigdutchman.ua

Читайте также:

Алексей Котлячков: на «Абсолют-Агро» идет смена собственника

Частные предприниматели требуют банкротства «Абсолют-Агро»

«Абсолют-Агро» оказалось на грани банкротства

Кредиторы попросили не ликвидировать «Абсолют-Агро»

Владельцы «Абсолют-Агро» вложили в спасение предприятия 170 млн

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: