Предприниматели из Кирова узнали, как увеличить продажи с помощью управления клиентским опытом

В Перми состоялось третье мероприятие программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей. Проект проходит в регионе при поддержке Правительства Пермского края. Тренинг посетили более 100 самых активных участников программы из трех регионов: Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области. Мастер-класс, рассчитанный на целый день, провел Илья Балахнин, генеральный директор и управляющий партнер Strikh Group. Мероприятие было посвящено увеличению продаж через управление клиентским опытом. Спикер рассказал, как составить маркетинговую стратегию, выстроить коммуникацию с покупателями и повысить процент повторных покупок.

На практической части мероприятия участники построили «карту путешествия» потребителя: от первого контакта с компанией до заключения сделки или совершения покупки; рассчитали формулу выручки и разработали систему позиционирования. Больше всего предпринимателям понравилась деловая игра «Elevator pitch»: они должны были представить, что находятся в лифте с экспертом и у них есть лишь 15 минут, чтобы заинтересовать его своим бизнесом. 

Мастер-класс завершился презентацией командных работ. Самые интересные дискуссии развернулись вокруг проекта авторской кофейни, продаж оборудования для детского горнолыжного спорта и открытия отелей разного уровня обслуживания.

«Успех компании во многом зависит от умения слышать “голос” клиента. Обратная связь помогает предпринимателю понять, что чувствует и думает потребитель на каждой стадии совершения покупки, что отталкивает и привлекает в бренде. Анализ опыта клиента позволяет увидеть недочеты и понять сильные стороны организации, — говорит Илья Балахнин, эксперт программы «Бизнес класс». — На мастер-классе мы подробно изучили, как повысить лояльность целевых групп и подготовить клиентоориентированное предложение. Надеюсь, полученные знания помогут участникам “услышать” своих потребителей».

«Участие в программе “Бизнес класс” помогает мне систематизировать полученные знания и оптимизировать процессы в компании. Самое ценное для меня — это практические примеры экспертов, которые наглядно объясняют материал. Уже взял многие инструменты и методы на заметку, в ближайшее время планирую использовать стратегическую канву, чтобы определить дальнейшие шаги для развития», — комментирует участник программы «Бизнес класс» Чернышев Дмитрий, владелец интернет-магазина здорового питания pro-rostki.ru.  

«Бизнес класс» — это бесплатная федеральная программа развития предпринимательских компетенцией для действующих и начинающих бизнесменов. Проект реализуется в 46 регионах России. В нем уже зарегистрировались более 300 тысяч человек со всей страны, в том числе более 9 тысяч из Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области.

«Бизнес класс» доступен в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». Первый состоит из видеоуроков, вебинаров, тестовых заданий и дополнительных материалов. Программа курса разработана ведущими российскими экспертами. Все жители России могут бесплатно к ней присоединиться и пройти восемь онлайн-модулей по основным направлениям: маркетингу и продажам, моделированию, исследованию рынка, финансам, продвижению и стратегии развития, юридическим аспектам, управлению персоналом. Приглашаем зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro и приступить к обучению. Для успешного освоения тщательно отобранного материала понадобится не больше 1-3 свободных часов в неделю. 



«Интенсив» включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также очные мероприятия и наставничество. В Перми планируется еще один мастер-класс. На него будут приглашены те участники проекта, которые успешно прошли этапы тестирования в интенсивный режим. Благодаря таким тренингам предприниматели могут опробовать новые методики развития и создания компании, а также завязать полезные деловые знакомства.

ПАО Сбербанк Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481

ПАО Сбербанк Бизнес класс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: