Предприятие из Нефтекамска не поставило в Киров обещанное количество автобусов в срок

Конечный срок поставки автобусов сместили на полмесяца

Новости Кирова и Кировской области 15 августа. Предприятие ПАО «НЕФАЗ» из Нефтекамска не поставило нужное количество автобусов в срок.

Юрий Логинов, региональный министр транспорта, рассказал, что до 9 августа в Кировскую область должно было быть поставлено 15 автобусов, а к 15 августа все 50 в рамках договора.

— Конечный срок поставки определили до 29 августа, — рассказал Юрий Логинов. – В случае неисполнения данного срока предлагаю расторгнуть договор.

Поставщику ООО «Автобусный-Центр Столица» заказчик АО «КПАТ» направил претензию за нарушение срока поставки: размер неустойки составил более 800 тысяч рублей.

Врио губернатора Александр Соколов отметил, что если до новой даты поставки не будет, то объявят новый конкурс, в результате которого поставщик должен будет выполнить задание до 15 сентября ориентировочно. Также при неисполнении условий Соколов поручил расторгнуть контракт с возможностью обращения в ФАС, чтобы включить поставщика в реестр недобросовестных.

— Любой поставщик должен понимать, что с Кировской областью шутить не надо. Люди ждут этих автобусов, и качественное оказание транспортных услуг – приоритетное направление нашей работы, — подытожил Александр Валентинович.

Напомним, автобусы поступят в Киров в рамках инфраструктурного проекта «Комплексное развитие территории «Шубино – Ганино». АО «КПАТ» на эту цель предоставили субсидии на один миллиард рублей. Всего стоимость данного контракта с ПАО «НЕФАЗ» составляет 86 миллионов рублей. Автобусы будут использовать на маршрутах Кирова и пригорода.

Ранее сообщалось, что поставщик должен был доставить автобусы до 29 июля.

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
автобусы КПАТ Минтранспорта Юрий Логинов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: