Правительство разрешит торговать алкоголем через Интернет

В первую очередь вином. А вот запрет на онлайн продажу водки точно снят не будет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 сентября.

Продажа алкоголя через Интернет в России оказалась под запретом в 2007 году после введения правил продажи товаров дистанционным способом. Алкогольные компании пытались их оспорить, но Верховный суд признал ограничения на продажу спиртного в Сети законными. И сейчас правительство частично хочет разрешить Интернет-торговлю спиртным, в первую очередь вином. А вот запрет на онлайн продажу водки точно снят не будет, пишет Lenta.ru.

Проработать вопрос о целесообразности существования запрета было поручено на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева Росалкогольрегулированию и другим профильным ведомствам.

- Вице-премьер Аркадий Дворкович считает возможным снятие запрета на дистанционную торговлю, в первую очередь вина. При этом он не исключает, что разрешение распространится и на другие категории алкоголя, - пишет издание.


- Я отношусь нейтрально к данной инициативе. Если человек-алкоголик захочет напиться до полусмерти, то он не полезет в Интернет и не будет заказывать спиртное, - считает Андрей Матрохин, генеральный директор агентства «Право и Недвижимость». - В онлайн-магазинах скорее всего будут искать что-то эксклюзивное, или воспользуются в экстраординарных случаях, например если какое-то торжество. Поэтому как и к любой торговле я отношусь спокойно.

Источник фото: yugopolis.ru

Читайте также:

На грани стакана: антиалкогольная кампания дала обратный эффект

Весь алкоголь выгонят с голубых экранов

Алкоголь в выходные: за или против

Кировскому общепиту запретили продавать алкоголь «на вынос»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: