Правительство продает базу отдыха в Нижнеивкино и «Вятскую кунсткамеру»

«Вятскую кунсткамеру» уже трижды выставили на торги

Новости Кирова и Кировской области 11 октября. Региональное министерство госимущества обнародовало программу приватизации на трехлетний период — до 2020 года.

На торги в 2018 году планируется выставить 38 объектов. Среди них  база отдыха в Нижнеивкино, административные корпуса в разных районах области, стрелковый клуб в г. Кирове, корпус поликлиники в Белохолуницком районе, здание редакции в Опарино «Вятскую кунсткамеру» и ряд других объектов.

На здании «Вятской кунсткамеры» стоит остановится отдельно. Здание является объектом культурного наследия (там находился Вятский губком РКП (б)). Ее уже трижды выставляли на торги. Начальная цена лота (земельный участок и помещение S 494,6 кв.м.) составляла 15 с небольшим миллионов рублей. Но все аукционы были признаны не состоявшимися из-за отсутствия интересантов. 

Доходы от приватизации госимущества составят 40 млн рублей. Также в документе мингосимущества отмечается, что продавать акции и доли в уставных капиталах хозяйственных обществ область не намерена в ближайшие три года. 

Читайте также:

Неликвидный особняк: почему правительство не может продать кунсткамеру

Глобальная госприватизация в этом году пополнит бюджет на 196 млрд. рублей

В Кирове планируют закрыть Вятскую кунсткамеру

В Кирове готовится масштабная оптимизация учреждений культуры

Правительство продает «Вятскую кунсткамеру» за 13 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: