Правительство области ищет подрядчика на оказание услуг санавиации

Новый подрядчик приступит к полетам с 1 апреля

Новости Кирова и Кировской области 7 марта. На сайте госзакупок размещен аукцион на закупку авиационных услуг для оказания медпомощи населению области.

Заявки на участие в торгах принимаются до 16 марта, дата проведения аукциона – 22 марта. Цена контракта 61,7 млн рублей. Закупка финансируется частично из федерального бюджета и частично из областного.

Подрядчику необходимо обеспечивать круглосуточное дежурство, соблюдать представленный в конкурсной документации порядок контроля за полетами. Обязательно наличие резервного судна. Экипажи должны иметь опыт работы и допуск к ночным полетам.

К воздушным судам предъявляются следующие требования: это должны быть вертолеты легкого класса, двухдвигательные, сертифицированные для полетов по правилам визуальных полетов (ПВП), транспортной категории «А». Им предстоит осуществлять посадки на трех площадках Кирова, а также на территории всех районов области.

Напомним, сейчас услуги санавиации в Кировской области оказывает «Вяткаавиа», однако срок контракта с компанией истекает.

Фото: kirovreg.ru

здравоохранение санавиация вяткаавиа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: