Познать дзен в красоте

— Я смелая и неспокойная по характеру. Люблю бросать себе вызовы в бизнесе и жизни. А как иначе? — Галина Лебедева, руководитель Центра красоты и SPA «Шелк». 

— Красавицей женщину делает уверенность в себе. А что ее дает? Реализация на работе, в семье, успехи в творчестве. В жизни каждой должно быть время, посвященное себе: физические нагрузки, уход за собой, правильное питание, питьевой режим. Все эти вещи можно себе позволить вне зависимости от достатка, главное — правильно организовать время. Я считаю себя счастливой, так как уже более 15 лет занимаюсь любимым делом, работая в индустрии красоты. 

Куда приводят мечты

С детства, играя в больницу, надевая перчатки, белый халат и беря анализы у своих кукол, я знала, что хочу стать медиком. Я всегда любила разговоры на околомедицинскую тематику. Хоть папа строго  настоял на том, чтобы я закончила технологический колледж, я не отказалась от мечты и получила медобразование, в итоге проработав 18 лет в хирургическом отделении. Уже в колледже я начала интересоваться массажем и косметологией. Постоянно посещала различные курсы, пробовала себя, осваивала новые методики. Моя семья, наверное, чаще видела меня именно за конспектами и учебниками, а не на диване у телевизора. Я смелая и неспокойная по характеру. Каждый раз бросаю себе новые вызовы. И в бизнесе, и в жизни. По-другому нельзя. 

И диплом бакалавра физической культуры стал очередным челленджем, после которого я активно начала заниматься вопросами коррекции веса. Три краеугольных камня системы, которую я разработала и которой сейчас придерживаюсь, — питание по группе крови, специальные техники массажа и физические упражнения при определенной высоте пульса. Это здоровая коррекция веса, которая регулирует весь комплекс процессов в организме и дает возможность сохранять оптимальные параметры тела долгие годы. На тот момент я еще активно осваивала новое для индустрии красоты Кирова направление — шугаринг сахарной пастой, удаление нежелательных волос на теле. В определенный момент, работая в стационаре одной из кировских больниц и совмещая оказание услуг по шугарингу, я сказала себе «стоп» и решила уйти с головой в свободное плавание. Было ли страшно? Безумно. Но, оглядываясь назад, ни о чем не жалею. 

Красивый бизнес

Бизнес и семья — две настоящие любви в моей жизни. В 2001 году в моем деле было всего три человека. Я и еще две девочки, которых я обучила массажу и шугарингу. К 2009 году клиентская база настолько разрослась, что возникла необходимость создать полномасштабный салон красоты «Шелк». Мне нравится звучание  слова «шелк»: оно приятно ласкает слух. Философия, вложенная в название салона проста: хочешь гармонии в жизни, стань «шелковой» внутри и снаружи. Мы предлагаем нашим клиентам много разных способов стать здоровыми, красивыми и счастливыми. Среди наших фирменных услуг: 

Сибирский SPA. После разогревания тела в кедровой здравнице с эфирными маслами (это мини-сауна из сибирского кедра) следует массаж кедровыми «камнями», имеющими форму шишек. Они мягко и глубоко воздействуют на тело, позволяя расслабить мышцы. Сибирское SPA — эффективный способ в профилактике вирусных заболеваний.

Уходовая процедура за лицом по методу Доктора Хана. Многие женщины очень настороженно относятся к хирургическим вмешательствам, но хотят сохранить красоту несмотря на возраст. Среди таких методик одна из самых эффективных — по методу доктора Хана. Этот курс процедур нацелен на укрепление мышечного каркаса лица. Он позволяет сохранить и даже восстановить овал лица, который утрачивает с возрастом свои очертания.

Шугаринг сахарной пастой собственного производства. Актуальная и очень востребованная услуга в индустрии красоты. У нее нет ограничений по возрасту и полу. Наш опыт в этом направлении составляет более 15 лет!

«Шелк» – это команда единомышленников. Мы помогаем нашим клиентам и при этом живем по-настоящему дружным коллективом, который объединяет стремление дарить людям прекрасное и самим быть в отличной эстетической и физической форме. Вокруг этих принципов и строился коллектив. Те, кто не может им соответствовать, быстро уходит сам. Я подбирала коллектив из опытных мастеров. Нужно четко понимать, что мы продаем качественный сервис, услугу, а не мастера. Значит, единственный правильный вариант — это строить салон-звезду. Сейчас нас в команде более 20 человек: парикмахеры, косметологи, визажисты, SPA-мастера, мастер перманентного макияжа, ногтевого сервиса, администраторы и обслуживающий персонал. 70% персонала имеют медицинское образование. 

Борьба за сердце клиента

В салонном бизнесе именно благодаря экономическому кризису мы открыли для себя новую нишу, в которой сейчас активно развиваемся — собственное производство пасты для шугаринга. Мы сложили три вещи — наработанные формулы, хорошее сырье и знание производственного цикла. И получили тот самый продукт, качеством не уступающий люксовым, но при этом по более разумной цене. Уже открыли представительство в Республике Коми. Кроме того, на базе салона красоты «Шелк» я провожу обучающие практикумы* для мастеров по шугарингу. 

Нарастающую конкуренцию на бьюти-рынке, в том числе от так называемых «специалистов», оказывающих услуги на дому, я расцениваю как время для второго дыхания, рывка, как у спортсмена на финише. Нам нужно вспомнить все, что мы знаем и умеем, внедрить новые решения, мобилизовать себя. Мы с достоинством пройдем этот период. Ведь мы нужны нашим клиентам!

Акции: 

Лови момент холодным летом! Стоимость Сибирского SPA от 1200 р.

КСТАТИ!

Бесполезно бороться с морщинами и признаками усталости и при этом не следить за своим здоровьем. 

Центр красоты и SPA «Шелк»

ул. Мопра, 26Г

8 (8332) 45-35-05 

sk-shelk.ru 

vk.com/sk_shelk

instagram.com/sk_shelk_kirov

*Свид-во об аккредитации №04072018/10-1 от 04.07.2018 выдано ИП Лебедевой Г.А.

Шелк спа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: