Последние звонки в Кировской области власти разрешили провести в очном формате

Новости Кирова и Кировской области 8 мая. Последние звонки для выпускников 9 и 11 классов, будут проводиться в очном формате при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Министерством образования региона директорам школ рекомендовано организовать «последние звонки» в школах 21 мая.

В ведомстве поясняют, что проведение мероприятий в здании школы возможно при условии организации их в рамках одного класса, а посещение образовательных организаций родителями (законными представителями) – при условии соблюдения профилактических мероприятий, включающих термометрию с использованием бесконтактных термометров при входе в образовательную организацию, обработку рук спиртосодержащими кожными антисептиками, использование в период нахождения в образовательной организации масок, респираторов, перчаток.

– В прошлом году все мероприятия для выпускников и педагогов проходили дистанционно в онлайн-формате. Мы понимаем, насколько важными являются «последние звонки» для ребят, которые покидают школу и готовятся вступить во взрослую жизнь. Поэтому оперативный штаб совместно с Роспотребнадзором принял решение о том, что в этом году мероприятия могут быть организованы очно при соблюдении требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

Также в очном формате планируется проведение мероприятий, посвященных торжественному вручению аттестатов выпускникам 9 и 11 классов.
 

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: