После шествия футбольных болельщиков в Кирове обустроят фан-зону

Вопрос будет проработан в ближайшие два дня

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. После вчерашних шествий кировских болельщиков, блокировавших движение на центральных улицах Кирова, власти озадачились созданием в городе специальной фан-зоны.

– Для меня, как, наверное, и для многих, эта победа была неожиданной, но невероятно радостной, и вы видели, как кировчане на улицах города вчера праздновали победу нашей команды, - сказал Илья Шульгин. – Интерес к Чемпионату мира возрастает, 7 июля состоится игра между Россией и Хорватией за выход в полуфинал. В соцсетях жители города задают вопросы, почему в Кирове не создано ни одной фан-зоны. Понятно, что при организации фан-зоны необходимо выдержать ряд требований, в том числе по вместимости площадки, на которой ее планируется организовать. Тем не менее в течение двух дней необходимо проработать вопрос о возможности организации такой площадки в Кирове.

Илья Шульгин подчеркнул, что при этом нужно учесть все требования безопасности, а также интересы людей, которые проживают в ближайших домах от такой площадки. На ней должна быть обеспечена охрана порядка, исключено употребление спиртных напитков.

– При этом надо подумать об организации точек продажи чая, кофе, выпечки, бутербродов, – отметил сити-менеджер. – И, конечно, повышенное внимание – безопасности дорожного движения в дни матчей: ликование людей понятно, но блокирование движения по городским трассам, как это было вчера, недопустимо – прежде всего с точки зрения безопасности самих участников таких шествий. Либо это должно происходить под контролем ГИБДД.

Фото: admkirov.ru


 

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
ЧМ по футболу-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: