После ДТП у «Макси» на дорогах Кирова хотят объявить тотальный контроль

Меры усиленного наблюдения за дорожной обстановкой решили ввести после субботней трагедии на Московской, когда пьяный водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку

Новости Кирова и Кировской обасти 26 ноября. На дорогах Кирова объявлен тотальный контроль. Эти меры в городе собираются ввести после недавней трагедиина Московской.Напомним, 24 ноября в 17:45 в районе ТЦ «Макси» на улице Московской, в дома 101. Водитель «ВАЗ–2114» сбил 10-летнюю девочку и ее бабушку, которые переходили дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора. Ребенок скончался на месте, женщину с тяжелыми травмами увезли на скорой.

- Это дичайший, вопиющий случай, который, к сожалению, не является исключением, поскольку подобные трагедии происходили в городе и раньше. Само по себе это свидетельствует об отсутствии культуры вождения и о том, что необходимы кардинальные меры для пресечения любой агрессии за рулем, - сказал Илья Шульгин. – Если человек садится пьяным за руль, не реагирует на сигналы патрульной службы, устраивая гонки по городу, проносится на полной скорости на запрещающий сигнал светофора, - значит, нужно менять систему контроля на дорогах.

Сити-менеждер заявил, что в ближашее время пройдет совещание с ГИБДД. На нем обсудят, как установить на дорогах Кирова тотальный контроль и снизить количество аварий.


 

администрация Макси ДТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: