После бесконечных проверок налоговиков прибыль холдинга «Движение» упала в 100 раз

«Движение» официально объявило, что меняет место регистрации из-за налогового беспредела в регионе

Новости Кирова и Кировской области 21 февраля. Руководитель холдинга «Движение», депутат ОЗС Сергей Киселев в интервью порталу Свойкировский.рф заявил, что из-за налогового беспредела компания не просто собирается менять место налоговой регистрации, но и после череды бесконечных проверок прибыль предприятия за последний год упала в 100 раз.

- Мы рассматривали вопрос перерегистрации из-за налогового беспредела, который здесь творится, - говорит Сергей Николаевич. - Сейчас вся система сбора налогов в регионе связана с выполнением каких-то внутренних показателей налоговой службы. Чтобы выполнить свои годовые планы и получить премию, они готовы угробить любое предприятие. Ведь сама проверка - это уже следствие, а я всегда пытаюсь выяснить, какова причина проверки? Так вот, я пришел к выводу, что это просто мошенническая схема. 

Сергей Киселев привел пример того, как это, в частности, происходит: представители налоговой в конце отчетного периода обзванивают предприятия и просят авансом перечислить НДС. Бизнес это делает, после чего пишут официальное письмо: «Ошибочно перечислены деньги, вернуть 2-ого числа следующего месяца». Таким образом, налоговики формально выполняют план по НДС, а фактически никаких денег бюджет не получает, потому что деньги возвращаются налогоплательщику через два дня.

- Мы ушли в суды. И сейчас, когда все досудебные стадии пройдены, написаны апелляционные жалобы, мы просто придаем публичности этот беспредел. Проверки - это время, головная боль. Налоговая проверяла нас два года, мы сделали 35 тысяч копий документов, сколько наших сотрудников было занято на этих задачах - не знаю. Нас проверяют каждый год, и я не понимаю, с чем это связано. Прибыль предприятия после этих налоговых проверок за последний год упала в 100 раз. Если брать 2016 и 2017 годы, налоговая действовала путем допросов. То есть они ехали к нашим крупным поставщикам и их допрашивали: с кем работали, как, когда заключали договоры? И у поставщиков, соответственно, в связи с этим складывается о нас какое-то негативное впечатление. В итоге мы потеряли 600 млн рублей оборотных средств из-за того, что нам грузили без предоплаты, на хранение. Мы продавали продукт и рассчитывались с поставщиками. Сегодня поставщики работают с нами либо по 100-процентной предоплате, либо по банковской гарантии. И мы вынуждены брать эти деньги в банках и платить проценты. Спасибо местной налоговой.

Сергей Николаевич также прокомментировал опубликованный недавно ТОП-20 предприятий области.

- В общей сложности все они заплатили в казну 1,7 млрд рублей налогов. А раньше, когда Кирово-Чепецкий химкомбинат был зарегистрирован здесь, он один столько платил. И то, что его здесь не стало - прямая заслуга налоговой инспекции, - заключил он.

 
Узнайте больше о персоне: Киселев Сергей Николаевич
озс налоги Движение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Николай Ефремов 21 февраля 15:57
налоговый беспредел просто

Добавить комментарий

Войти через соцсети: