Поселок программистов расположится в 2 км от Слободского

Строительство планируют начать уже этим летом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 апреля.

Напомним, про планы по созданию в Кировской области поселка программистов «Навигатор» писал летом прошлого года. Этот проект предназначен для российских программистов, дизайнеров и просто творческих людей, желающих жить и работать на природе. Поселок будет рассчитан на тысячу семей.

Спустя почти год автор проекта поселка, предприниматель Алексей Конышев, рассказал, что от участка в Великорецком, пришлось отказаться: без поддержки власти строительство там начать невозможно.

- Сейчас мы нашли частный участок площадью 17 га в двух км от Слободского. Я уже был там осенью, - рассказывает Алексей. - И теперь, когда сойдет снег, начнем межевание участка.

Участок имеет форму подковы, ограниченной с трех сторон лесом. Жилые дома расположатся вдоль этой границы в четыре ряда, а в центре будут находиться общественные места - коворкинг и магазины.

- Строительство мы хотим начать уже этим летом. Но для того, чтобы люди точно знали, будут они жить в поселке или нет, будем приглашать их пожить в тестовом режиме. Для этого на территории поселка будут построены гостиницы, где потенциальные жители смогут провести некоторое время, чтобы понять, устраивает их поселок или нет.

Кроме того, в ближайших планах у авторов проекта – построить дорогу и провести электричество в поселок. Первый этап строительства будет завершен ориентировочно уже к июлю.

Сейчас Алексей уже собирает предзаказы. Для того, чтобы начать строительство, их должно быть не менее 30.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Навигатор». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: