Полиция устанавливает потерпевших от "прокоповских" вымогателей

Подозреваемые задержаны при участии СОБРа

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 апреля. Полиция устанавливает потерпевших от действий вымогателей из прокоповской ОПГ.

Недавно сотрудники кировского УМВД пресекли деятельность группы, которая занималась вымогательством. На данный момент задержаны двое ее участников, один из которых известен по кличке Шаман и, по некоторым данным, имел непосредственное отношение к ОПГ «Прокоповские». В 2010 году он был осужден за ряд вымогательств: так называемое «крышевание» кировских таксистов.

Они были пойманы благодаря обращению в полицию двух пострадавших братьев, которые сообщили, что весной 2013-го года Шаман с приятелем решили незаконно завладеть их двухкомнатной квартирой в Кирове. Для этого обвиняемые заставили написать потерпевших расписку о долге в 20 миллионов рублей. Помимо этого, они отобрали у потерпевших ключи от квартиры и на протяжении года сдавали ее в аренду, получая от этого деньги.

По факту вымогательства с применением насилия было возбуждено уголовное дело. За подобное преступление обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемые заключены под стражу, а потерпевшие от их действий могут обратиться в полицию по телефону: 8-922-919-11-22 или по «телефону доверия» УМВД: 589-777.

Источник фото: 43.mvd.ru

Читайте также:

В Москве задержали еще одного киллера Прокоповской ОПГ

В Кирове обнаружили тайник оружия Прокоповской группировки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: