Полицейские задержали 5 членов «прокоповской» группировки

Сейчас выясняется их причастность к заказным убийствам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 февраля. Полицейские задержали уже пять членов кировской преступной группировки.

Напомним, на днях в Москве на улице Мосфильмовской был задержан лидер кировской организованной преступной группировки Михаил Прокопьев по прозвищу «Прокоп». По версии следствия, в 1994 году он создал в Кирове сообщество, участники которого вымогали огромные сумму у местных бизнесменов, а также убивали с целью завладения имуществом. Одновременно с ним в Кирове поймали его приближенного, который отвечал за подконтрольные фирмы и за поступление денег от предпринимателей.

Как сообщает УМВД по Кировской области, сейчас по делу арестованы уже пять человек. При этом у них изъят автомат Калашникова, помповое ружье, пистолет Макарова, самодельное стреляющее устройство под малокалиберный патрон и пистолет-пулемет «Аграм-2000».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1  ст. 210 УК РФ за организацию преступного сообщества, а задержанные проверяются на причастность к совершению заказных убийств в конце 90-ых началее 2000-ых годов на территории Кирова.



Видео задержания Михаила Прокопьева по прозвищу «Прокоп»:

Источник фото и видео: 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: