Поезд до Подосиновца не отменят

С 15 января 2013 года РЖД планировало отменить поезд дальнего следования Киров-Котлас, поскольку это направление признали невыгодным

Железнодорожное сообщение Киров — Подосиновец не прекратит работу, и жители региона смогут пользоваться им также, как в уходящем году.

Напоминаем, что руководством ОАО «Российские железные дороги» было принято решение отменить с 15 января 2013 года поезд дальнего следования Киров-Котлас, поскольку это направление признали невыгодным. Для многих это могло стать проблемой, так как состав по пути своего следования возил людей и до Подосиновца, который пользовался популярностью.

Решением РЖД всерьез занялись губернатор Кировской области с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта, чтобы у населения не возникало сложностей с поездками на дальние расстояния. В результате власти  договорились с ОАО «РЖД», что «подосиновский» вагон будет подсоединяться к пригородному составу из Лузы, что позволит сохранить движение до Подосиновца.

До станции Луза из Кирова можно будет доехать на поезде № № 6622 Киров – Мураши, от которого отцепят 1 вагон на конечной станции, после чего он последует до Лузы под  № 6632, чтобы пассажирам не пришлось делать пересадку на другой поезд. Чтобы доставить пассажиров до Подосиновца, к поезду № 90 Киров-Воркута прицепят вагоны до станции Пинюг, откуда до места назначения людей доставит пригородный состав Пинюг-Подосиновец.

В материале используются фотографии mosaica.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: