Подрядчиков заставят исправлять некачественный ремонт кировских дорог

На ремонт кировских дорог выделяется более миллиарда рублей

Новости Кирова и Кировской области 28 апреля. В Кирове со сходом снега обнажились ямы и трещины на участках, которые приводили в порядок в прошлом году. Губернатор ответил, что исправление недочетов – прямая обязанность подрядчиков.

– В прошлом году мы в корне изменили подход, когда вместе с общественниками, с гражданами принимали дороги у подрядчиков. Теперь во главу угла у нас поставлены гарантийные обязательства.  Там, где подрядчик допустил некачественную работу, будет применяться исполнение гарантийных обязательств полном соответствии с подписанными контрактами. Погода внесла коррективы, и начало дорожных работ пока что отложено. Но я надеюсь, что мы проведем ремонт дорог в графике, – сказал Игорь Васильев.

Глава региона напомнил, что в этом году область получила от федерации значительные средства на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в 2018 году отремонтируют 137 км покрытия, в том числе две федеральных дороги, четыре региональных, а также 82 объекта в Кирове, 13 объектов в Слободском и 1 – в Кирово-Чепецке. На ремонт дорог в городе Кирове выделяется более миллиарда рублей. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: