Подрядчики с усердием взялись за уборку снега после выговора Шульгина

На дороги города вывели почти 100 единиц техники

Новости Кирова и Кировской области 14 декабря. Коммунальщики с усердием взялись за уборку снега после выговора главы администрации Ильи Шульгина. На улицы города вывели 93 единицы техники, из которых 18 машин было направлено в сельские территории.

Сегодня подрядчики очистили дороги в населенных пунктах вдоль Победиловского и Московского трактов от Кирова до Башарово. В 5 утра приступили к уборке снега вдоль Советского тракта и тротуаров в микрорайоне Лянгасово, в деревнях и слободах.

- За вчерашний вечер и сегодняшнее утро мы получили множество звонков от жителей сельских территорий, - рассказали в Ленинском теруправлении. – Люди благодарили за качественную расчистку дорог. Отметим, что этот вопрос мы и дальше будем держать на строгом контроле.

В Дирекции дорожного хозяйства рассказали, что замечания к состоянию дорог и улиц еще есть, однако по сравнению с началом недели ситуация значительно улучшилась.

Напомним, вчера, 12 декабря, глава администрации Илья Шульгин провел совещание с представителями подрядных организаций. Коммунальщики отчитались, что магистральные дороги очищены, а тротуары и лестничные сходы быстро зарастают льдом и снегом, поэтому являются небезопасными для пешеходов.  

Шульгин выслушал подрядчиков и приказал  убрать снег за двое суток. Он  отметил, что соцсети заполнены жалобами на неудовлетворительное состояние общественных мест.

- В снегу парки, скверы и даже набережная, к которой нареканий практически никогда не звучало. И это еще не было экстремально обильных снегопадов. Чего сидим, кого ждем? - обратился к подрядчикам сити-менеджер.

В ДДХ сообщили, что в городе в течение дня на уборку снега выходит более 30 единиц техники - не менее 10-и от каждой из 4 подрядных организаций Кирова.

- Количество техники увеличить кратно. В течение ближайших двух суток отработать все «пробелы». Каждые 3 часа докладывать мне об изменении ситуации, - заключил Илья Шульгин.

Сити-менежер обещал проверить работу коммунальщиков в эту субботу.

фото: admkirov.ru

снег дороги Коммунальщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: