Подрядчики отремонтировали дорогу в Субботихе раньше срока

Дорога была сдана с опережением графика

Новости Кирова и Кировской области 29 июля. Подрядчики завершили ремонтные работы на автодороге Малая Субботиха - Большая Субботиха. Дорога была сдана с опережением графика – изначально заявленный срок сдачи объекта был намечен на 2 августа.

Ремонт проводила подрядная организация МУП «Гордормостстрой». В общей сложности стоимость работ составила 36 млн рублей.

В связи с высоким водонасыщением грунта, по бокам дороги пришлось дополнительно прокопать водоотводные канавы. В результате дорожникам удалось снизить уровень грунтовых вод на данном участке автодороги, что позволит сохранить дорожное полотно в надлежащем качестве не только «гарантийные» четыре года, но и в целом не менее десяти лет, утверждают специалисты.

Стоит отметить, что подавляющее большинство ремонтируемых этим летом дорог сдается с опозданием сроков в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями. Подрядные организации вынуждены платить штрафные санкции за каждый день просрочки, зачастую суммы штрафов доходят до 350 тыс рублей.

Сейчас в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается ремонт на 24 городских улицах из 55. На сегодняшний день сдан 31 участок дорог протяженностью 28 км. Половина подрядчиков (4 из 8) уже полностью закончили работы по контрактам.

Напомним, в этом году город получил рекордную сумму на ремонт дорог из федерального бюджета — 625 млн рублей. Общая сумма, которую потратят на дороги в этом году составит более миллиарда рублей.

Читайте также:

Из-за непогоды ремонт дорог в Кирове ведется с отставанием от графика

Игорь Васильев лично проверил ремонт дорог в Кирове

Контракт с москвичами на ремонт дороги Киров-Русское могут расторгнуть

фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: