Подозреваемой в убийстве студентки меда в ЖК «Малахит» грозит до 15 лет

В убийстве студентки меда обвиняют 30-летнюю девушку, которая жила этажом ниже

Новости Кирова и Кировской области 8 февраля. Расследование по делу об убийстве 23-летней студентки медуниверситета завершено. Трагедия произошла в ноябре 2017 года, спустя полгода следователи раскрыли убийство. Заявление правоохранителей тогда поразило многих: в убийстве подозревается 30-летняя девушка-дизайнер. 

- В дверь квартиры потерпевшей постучалась подозреваемая с просьбой убавить музыку и не мешать отдыху. Погибшая ее проигнорировала. Тогда девушка, разозлившись, взяла нож и вновь поднялась к квартире потерпевшей, предварительно выключив свет на электрическом щитке, - озвучил областной Следком версию событий. - Когда погибшая открыла дверь, между девушками началась борьба, в ходе которой подозреваемая нанесла не менее одного удара ножом в область шеи. После этого она закрыла дверь и скрылась.

Как рассказывали тогда журналисты "Место происшествия", после убийства оперативникам девушка заявила, что ничего не знает о происшествии. После проверки на полиграфе она выдала себя. Сейчас свою вину не отрицает.  В ходе судмедэкспертизы подозреваемая 30-летняя соседка жертвы признана вменяемой. Найти ее сотрудники правохранительных органов смогли по потожировым следам с поверхности электрического щитка.

Напомним, что изначательно в убийстве студентки подозревали молодого человека. Так как убийцу не удалось найти "по горячим следам" в городе поползли слухи о маньке. Но в СК это отрицали.

Девушке предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище с применением насилия (ч. 2 ст. 139 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Наказание предполагает от 6 до 15 лет тюрьмы.


Для справки:
Убийство произошло вечером 5 ноября 2017 года в ЖК "Малахит". Тело студентки обнаружила хозяйка квартиры, которая пришла проверить арендатора. 

фото: СК Кировской области

СК Кировской области ЖК Малахит
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: