Подельник убийцы супругов Мятиевых получил 3 года колонии

Вадим Витер полностью признал свою вину

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 апреля. Сегодня, в Октябрьском районном суде Кирова огласили приговор Вадиму Витеру, подельнику Евгения Перминова, осужденного на 18 лет за убийство супружеской пары Мятиевых.

Вадима Витера приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд признал его виновным в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, изготовлении боеприпасов, а также сбыте наркотиков. 

- В ходе следствия в хозяйственной кладовке, расположенной в подвале одного из домов города, принадлежащей Витеру, помимо оружия и боеприпасов было обнаружено наркотическое средство, - сообщают в пресс-службе регионального следкома.

Витер полностью признал свою вину. После вступления приговора в законную силу он отправится на 3 года в колонию общего режима. 

Напомним, в 2015 году Евгений Перминов взял в долг у семейной пары Мятиевых сумму в 1,5 миллиона рублей под проценты. В 2016 году супруги стали требовать вернуть долг. Перминов, не желая возвращать деньги, решил убить супругов. 

Он разработал план убийства: перевез в свой гараж принадлежащее ему оружие и боеприпасы, муляжи оружия знакомого Витера для вручения Мятиевым в качестве подарка, подготовил само помещение гаража, обив его шумоизолирующим материалом.

Утром 7 июня 2016 года Перминов под предлогом возврата долга и вручения подарка заманил Мятиевых в гараж, расположенный в юго-западном районе города.

Там Перминов, воспользовавшись тем, что Мятиевы рассматривают подарки и не обращают на него внимание, несколько раз выстрелил в них в упор. После чего, загнал машину супругов в помещение, разбил их мобильные телефоны, и скрылся с места убийства. Забрав свои телефоны у знакомого, он встретился с Вадимом Витером, которому рассказал о совершенном им преступлении. 

В итоге, суд приговорил Евгения Перминова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Читайте также:

Убийцу супругов Мятиевых посадили на 18 лет

Гособвинение требует для убийцы Мятиевых 20 лет тюрьмы

Убийца риэлторов Мятиевых пытался свалить вину на сообщника

Убийца Мятиевых пытался переложить вину на своего друга

В суде начали рассматривать дело об убийстве супругов Мятиевых

Дела подозреваемых в убийстве риэлторов Мятиевых рассмотрят отдельно

Убийцам супругов Мятиевых грозит пожизненный срок

В Кирове завершено расследование жесткого убийства супругов Мятиевых

Второго фигуранта дела об убийстве Мятиевых заключили под стражу

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: