Под Кировом планируют открыть постоянную сельхозвыставку

Выставочная площадка расположится в поселке Захарищевы и будет работать на постоянной основе

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. Под Кировом планируется открытие постоянной сельскохозяйственной выставки.

Необходимость открытия такой площадки обсуждалась на прошедшей на днях областной выставке племенных сельскохозяйственных животных, сообщают в пресс-центре Заксобрания региона.

Было озвучено предложение расширить выставочную площадку в поселке Захарищевы, который находится в 20 км от Кирова, и сделать ее постоянно действующей.

Подобная площадка будет интересна не только аграриям, но и всем горожанам, которые смогут познакомиться с работой сельскохозяйственных и животноводческих предприятий, а также наглядно увидеть результаты трудов местных фермеров. Кроме того, здесь будут проводиться экскурсии для школьников и студентов.

- Качество животных, которых представляют на областной выставке, год от года улучшается. Видно, что работники племенных хозяйств гордятся результатами своего сложного труда. Гордиться, действительно, нужно. Мы ежегодно продаем за пределы региона около 3000 голов племенного скота, за ним выстраивается очередь. Поэтому нужно, чтобы люди, которые не работают в сельском хозяйстве, видели, как развивается отрасль, что сделано, какие достижения у нас есть. Экскурсионная площадка может решить этот вопрос. Главное, чтобы областное министерство сельского хозяйства поддержало идею в финансовом плане, - пояснил Владимир Яговкин, председатель аграрного комитета ОЗС.

Читайте также:

Владельца «Кировхлеба» признали банкротом

На птицефабриках «Кировхлеба» проводят аудит незаконченного строительства

На кировских птицефабриках предложили выращивать страусов

Зуевская птицефабрика избежала иска почти на полмиллиарда рублей

«Кирово-Чепецкая птицефабрика» ищет новых сотрудников

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: