Под эгидой правительства состоялся форум «Предпринимательство на Вятке»

Игорь Васильев ответил на вопросы бизнеса

Новости Кирова и Кировской области 28 мая. В Кирове завершился масштабный форум «Предпринимательство на Вятке» в ходе его итоговой сессии на вопросы представителей малого и среднего бизнеса города и области ответили губернатор Игорь Васильев, представители федеральных и региональных органов власти и руководители кировского муниципалитета.

Большинство вопросов, которые задавали бизнесмены, касались конкретных моментов и проблем, с которыми предприятия столкнулись в рамках взаимодействия с властью. На часть из них деловое сообщество получило исчерпывающие ответы, часть нуждалась в специальном изучении конкретных кейсов и нормативной базы, которая регулирует эти отрасли.

– У нас стоят большие задачи, связанные с майскими указами президента РФ, в которых определена роль малого и среднего бизнеса. В Кировской области зарегистрировано большое количество предприятий малого и среднего бизнеса – около 51 тысячи. В этой сфере работают порядка 180 тысяч наших сограждан,— отметил в ходе диалога с деловым сообществом губернатор Игорь Васильев.

В свою очередь несколько выступающих отметили, что пока слабо понимают свое место в масштабных национальных проектах, реализация которых начинается в текущем году.

– Сегодня важно, чтобы мы обменялись мнениями о том, что такое «благоприятный инвестиционный климат», как предприниматели видят инвестполитику области, какие меры поддержки и воздействия необходимы со стороны правительства области и органов власти вообще для развития предпринимательства, что думают предприниматели о деловом климате Кировской области, – заявил председатель областного правительства Александр Чурин и пригласил бизнесменов принять активное участие на этапе подготовки плана мероприятий, которые войдут в стратегию развития Кировской области.

В завершении открытого диалога, который вышел за жестко отведенные временные рамки, глава региона обратил внимание присутствовавших на необходимость и в дальнейшем поддерживать сформировавшиеся за дни форума каналы коммуникации между органами власти и бизнес-сообществом. Постоянные контакты необходимы как для реализации масштабных госпрограмм, так и для повышения конкурентоспособности каждого конкретного предприятия, так как позволяет бизнесменам выбирать наиболее рациональные стратегии и получать информацию о новых и действующих мерах государственного стимулирования предпринимательской активности.

 

Форум Предпринимательство на Вятке
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: