Почти два миллиарда потратят на дорожные работы в 2015 году

Более десятка улиц отремонтируют в Кирове в рамках подготовки к юбилею Победы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 марта 2015 г.

В 2015 году на выполнение дорожных работ на сети автодорог Кировской области направят 1,975 миллиарда рублей. Это почти на 400 миллионов меньше, чем в прошлом году, рассказали в областном департаменте дорожного хозяйства и транспорта на очередном заседании общественного консультативного совета.

И это притом что техническое состояние дорожной сети области оставляет желать лучшего, так как в результате постоянного недофинансирования лишь четверть всей дорожной сети региона соответствует нормативным требованиям.

В условиях сложной финансовой ситуации, специалисты предлагают ужесточить приемку выполненных работ у подрядчиков. Осуществлять контроль на всех этапах строительства или ремонта дорожного полотна. А также направить силы на борьбу с недобросовестными исполнителями работ.

Отремонтировать дороги поможет и федеральная субсидия. Около 580 млн рублей будет направлено на начало строительства путепровода в Чистые пруды, чуть больше 500 млн – выделяется на достижение показателей по региональным программам.

Читайте также:

Федералы дадут Кирову более миллиарда рублей на дороги

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: