Почти 80% кировских дорог не соответствуют нормам

Новости Кирова и Кировской области 30 июня. В настоящее время доля протяженности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, составляет 32,3%, к концу дорожного сезона — 2021 она увеличится до 37,2%. К 2024 году этот показатель составит 50,2%. 

Игорь Васильев, губернатор Кировской области, прокомментировал, что сейчас с министерством транспорта РФ прорабатывается вопрос по увеличению финансирования на дорожную деятельность для Кировской области. 

В этом году в дорожной сфере в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» упор сделан на ремонт автомобильных дорог общего пользования. Так, планируется отремонтировать 172 км региональных и межмуниципальных дорог, что на 100 км больше, чем было отремонтировано в 2019 году и на 55 км — в 2020 году. Объем средств составляет 3,5 млрд рублей, из которых свыше 2 млрд рублей предусмотрены для ремонта областных дорог. 

Сегодня на прямой линии президент Владимир Путин сказал, что к 2024 году 50% региональных трасс должны быть приведены в нормативное состояние. 

правительство ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: