Почти 200 кировчан оштрафовали за несданные тесты на COVID

 

Региональный Роспотребнадзор начал штрафовать граждан прибывших в Кировскую область из-за границы и не сдавших тесты на коронавирус

Новости Кирова и Кировской области 27 ноября. В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области сообщили, что с 1 августа 350 человек прибывших в регион из-за границы не сдали тест на COVID-19. Они были приглашены для составления протокола об административной ответственности. В результате Управление РПН по Кировской области составило 189 протоколов по части нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

— Если из-за нарушителей был причинен вред здоровью других людей, дело возбуждают по части 3 статьи 6.3 КоАП РФ, штраф составляет от 150 до 300 тысяч рублей, — уточнили в ведомстве.

В настоящее время за нарушение санитарных требований судами выписаны штрафы на общую сумму 112 тысяч 500 рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении.

Напомним, согласно санитарному законодательству, все прилетающие в Россию из-за границы должны сдать тест на COVID-19 и в течение трех дней разместить результаты обследования на Едином портале государственных и муниципальных услуг. До получения результатов исследования они должны соблюдать режим самоизоляции.

роспотребнадзор COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: