«Победилово» расправляет крылья

 

Новости Кирова и Кировской области 10 декабря. С января 2021 года аэропорт «Победилово» совместно с авиакомпанией «Руслайн» открывает три новых направления из Кирова: в Екатеринбург, Калугу, Уфу. Перевозки будут осуществляться воздушными судами Bombardier CRJ100/200, вместимостью 50 пассажиров. О расширении географии авиамаршрутов из Кирова ранее заявлял первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин. Правительство региона проводит переговоры с авиаперевозчиками на постоянной основе.

Екатеринург — совершенно новое направление на маршрутной карте кировского аэропорта. Интересно, что в отличие от других двух новых направлений, первый прямой авиарейс в Екатеринбург будет осуществлен уже в этом году. 16 декабря, в 15:00 самолет вылетает из Кирова и в 16:20 приземляется в Екатеринбурге*. Об открытии направления Киров — Калуга речь шла еще в начале текущего года. В рамках межрегионального сотрудничества планировалось организовать регулярные рейсы, чтобы обеспечить удобную стыковку на международные рейсы таких направлений как Турция, Греция и Тунис. Долгожданное открытие этого направления существенно сократит время ожидания между рейсами. В Калуге кировчане будут проходить только таможенный контроль, после чего отправятся в назначенную страну. Багаж будет доставляться транзитом из Кирова до места назначения.

В штатном режиме перелеты начнут осуществляться с января 2021 года по следующему расписанию*:

Екатеринбург (каждую среду и субботу; время в пути: 1 час 15 минут):
• Вылет из Кирова — в 21:15, прибытие в Екатеринбург — в 00:30.
• Вылет из Екатеринбурга — в 07:20, прибытие в Киров — в 08:05. 

Калуга (каждый вторник и четверг; время в пути: 1 час 40 минут):
• Вылет из Победилово — в 16:55, прибытие в Калугу — в 18:35.
• Вылет из Калуги — в 11:05, прибытие в Киров — в 12:45.

Уфа (каждый вторник и четверг; время в пути: 1 час):
• Вылет из Кирова — в 13:25, прибытие в Уфу — в 14:25.
• Вылет из Уфы — в 16:15, прибытие в Киров — в 17:15.

Отметим, что в настоящий момент из Кирова летают три авиакомпании («Ютэйр», «Победа» и «Руслайн»), по 3 направлениям (Москва (Внуково), Нарьян-Мар и Санкт-Петербург (Пулково). По данным минтранса Кировской области, всего с января по 30 ноября 2020 года через аэропорт «Победилово» перевезено 192 502 человека, в ноябре перевезено 17 390 человек. Очевидно, что в свзязи с антиковидными ограничениями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток рухнул. Так, в апреле через кировский аэропорт осуществили перелет всего 597 человек.  


* Возможны корректировки. Актуальная информация — на сайте авиакомпании https://www.rusline.aero/
Справочная служба аэропорта Победилово: +7 (8332) 25-48-05. 

Аэропорт Победилово авиаперевозки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: