«Победа» пошла на взлет

 

Новости Кирова и Кировской области 14 декабря. Авиакомпания «Победа» анонсировала увеличение рейсов из «Победилово» в летний период 2021 года. В расписание полетов планируют добавить по два дополнительных рейса в неделю: Киров — Санкт-Петербург и Киров — Сочи. Количество полетов в Москву пока остается без изменений.

Напомним, с января 2021 года аэропорт «Победилово» совместно с авиакомпанией «Руслайн» открывает три новых направления из Кирова: в Екатеринбург, Калугу, Уфу. О расширении географии авиамаршрутов из Кирова ранее заявлял первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин. Правительство региона проводит переговоры с авиаперевозчиками на постоянной основе. 

В настоящий момент из Кирова летают три авиакомпании («Ютэйр», «Победа» и «Руслайн»), по 3 направлениям (Москва (Внуково), Нарьян-Мар и Санкт-Петербург (Пулково). По данным минтранса Кировской области, всего с января по 30 ноября 2020 года через аэропорт «Победилово» перевезено 192 502 человека, в ноябре перевезено 17 390 человек. Очевидно, что в свзязи с антиковидными ограничениями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток рухнул. Так, в апреле через кировский аэропорт осуществили перелет всего 597 человек.  

Аэропорт Победилово Лоукостер «Победа»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: