По делу Уржумского СВЗ допросили жену Березина и главбуха ООО «Глобус»

На судебном заседании заслушали показания учредителя компании «Глобус» Ирины Березиной и главного бухгалтера Андрея Чуланова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 сентября - В деле по Уржумскому СВЗ допросили жену Олега Березина и главбуха ООО «Глобус».

Основным подозреваемым в деле о продаже госпакета акций Уржумского СВЗ является директор компании «Глобус» Олег Березин. На этой неделе в суд начали вызывать свидетелей дела. Одной из первых была допрошена супруга Березина, она же учредитель фирмы ООО «Глобус», Ирина Березина. В зале заседания она ответитла, что уважает суд, но от дачи показаний отказывается.

Главный бухгалтер ООО «Глобус» ответил на вопросы, которые в основном задавала сторона обвинения. Прокуратура интересовалась, знакомы ли главбуху приказы от 1 июня 2010 года и от 11 ноября 2012 года. На что Андрей Чуланов ответил, что впервые увидел их в СКР. Адвокаты пытались возразить, но судья счел вопрос обвинения уместным, так как оба приказа находятся в 19 томе дела, а соотвественно, могут потом быть использованы обвинением.

Своего начальника, директора компании ООО «Глобус», главбух охарактеризовал как умного руководителя, который дает четкие и верные указания.

Также прокуроры поинтересовались, всегда ли главный бухгалтер компании пристутствовал на собрании акционеров Уржумского спиртзавода как член счетной комиссии. На что свидетель ответил, что присутствовал на всех собраниях, куда его приглашали. А вот на вопрос, что Андрей Чуланов знает о приобретений акций спиртзавода, сказал, что узнавал все подробности самой сделки и всех обстоятельств из СМИ.

Также выяснилось, что Чуланов не знает как выглядит Арзамасцев (который, кстати, в данный момент находится в розыске) и в офисе компании его не видел.

Напомним, по версии следствия, Олег Березин был лидером «преступной цепочки» в деле о продаже 25,5% акций Уржумского СВЗ. Адвокаты же считают, что никакого преступного сговора во время проведения аукциона не было.

Читайте также:

Первый суд: Олег Березин заявил, что у обвинения нет доказательств

Вместо Арзамасцева арестовали Березина

Олега Березина не выпустили под залог в 86 миллионов рублей

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: