По делу Рылова допрашивают чиновников администрации

Сергею Рылову грозит до 12 лет лишения свободы

Как сообщает следственное управление следственного комитета по Кировской области, руководителем СУ СК РФ по Кировской области Григорием Житеневым возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Кировской области, генерального директора «КРИК» Сергея Рылова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Иными словами, Рылов брал взятку за решение жилищных вопросов некоторых граждан.

Сам Сергей Рылов был задержан утром 29 января.

Сегодня следственные органы Кировской области ведут допросы свидетелей, в том числе допрашивают работников горадминистрации Кирова, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Кировской области Андрей Васильков.

- Проводятся допросы свидетелей по данному делу, это работники ипотечной корпорации и те, кто приобретали квартиры, а также работники администрации, поскольку они действовали с ипотечной корпорацией на основании соглашения с администрацией города Кирова по расселению граждан, - рассказал Васильков агентству «Интерфакс-Поволжье».

По его словам, расследование ведется совместно с УМВД и УФСБ по Кировской области.
- Преступление особо тяжкое и предусматривает до 12 лет лишения свободы. Вопрос об избрании меры пресечения будет решаться, по совокупности собранных доказательств, - отметил Васильков.

Напомним, по версии следствия, в феврале-марте 2012 года Сергей Рылов получил от жителя Кирова, проживающего в доме, подлежащем сносу, деньги в размере 380 тыс. 600 рублей. За это гражданину по договору соцнайма должна была быть предоставлена двухкомнатная квартира в целях ее дальнейшей приватизации.

Источник фото: kirovchanka.ru

Узнайте больше о персоне: Рылов Сергей Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: