Гендиректор КРИКа задержан полицией (ВИДЕО)

Сергея Рылова подозревают в мошенничестве с расселением квартир

Как сообщили сразу несколько источников, 29 января утром на улице сотрудниками полиции был задержан директор Кировской ипотечной корпорации Сергей Рылов.

Как стало известно, Сергея Рылова обвиняют по статье «Коммерческий подкуп». Полиция установила, что при расселении домов, подлежащих сносу, некоторым гражданам предоставлялись квартиры большей площади. Хотя по закону должно предоставляться равноценное жилье.

Изменения в документации делались не бесплатно. Так по данным полиции, за несколько квадратных метров, приписанных к его квартире, один из жителей области передал Рылову 380 тысяч рублей. У следствия есть основания предполагать, что этот случай был не единственным.

Напомним, с прошлого года Корпорация, управляемая Сергеем Рыловым занимается строительством жилья для бюджетников и обманутых дольщиков. В начале прошлого года КРИК проверяла контрольно-счетная палата области, обнаружившая некоторые недочеты в распределении квартир.

Кроме того, в сентябре 2013 Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства обвинил КРИК в хищении денег фонда, разбирательства в суде еще не завершены.

Сергей Рылов является депутатом Законодательного собрания Кировской области. За последний год, к сожалению, это уже не первый депутат, привлекаемый по подозрению в мошенничестве.

Узнайте больше о персоне: Рылов Сергей Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: